Новости

«Возможность общаться с другими культурами»: что говорит тувинская делегация о Всемирном фестивале молодежи

Всемирный фестиваль молодежи–2024 проходит с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус». В Сочи собралось более 20 000 молодых лидеров из 180 стран. Это представители сфер медиа, науки, культуры, спорта, волонтерства и других сфер деятельности. Основная цель фестиваля – знакомства, обмен опытом и выстраивание связей с молодыми лидерами со всего мира.

Туву представляют 18 активистов и 4 волонтера, которые прошли сложный отбор. Об участии молодежной делегации написал в своем блоге Глава Тувы Владислав Ховалыг:

«Рад, что наши ребята стали частью 20 тысяч молодых лидеров в сфере образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтерства и благотворительности, спорта, бизнеса, медиа».

Сами участники удивляются масштабу фестиваля и насыщенной программе.

«Каждый день я узнаю много нового и завожу знакомства со сверстниками из других стран. Энергия и впечатления останутся со мной на всю мою оставшуюся жизнь», – рассказал Кан-Болат Соян, участник тувинской делегации.

«Я просто поражена уровнем мероприятия, его масштабами, атмосферой. Тут собрались самые крутые и известные спикеры, активная молодежь со всего мира. Самое главное для меня — это возможность общаться с другими культурами. Как волонтер я должна помогать нашим иностранным гостям. И когда ты это делаешь и видишь их искреннюю благодарность и радость – это бесценно. Лично я подружилась с ребятами из Непала, оттуда приехало 70 человек. Из Мексики, Доминиканы, Европы, Латинской Америки, Азии, Африки — это целый мир. Это очень мотивирует и заряжает. День настолько длинный и насыщенный, при этом каждую минуту ты чувствуешь жизнь», – делится Виктория Доржу, волонтер Всемирного фестиваля молодежи.

Напомним, Всемирный фестиваль молодежи проходит по указу президента Владимира Путина. Организатором фестиваля выступает Росмолодежь.

На протяжении всего фестиваля проходили образовательные, научные, культурные и спортивные мероприятия. Знакомство и обмен опытом участников проходил в рамках мастер-классов, дискуссий, тренировок и панельных сессий. По вечерам участники проводили время на концертах популярных артистов и творческих коллективов.

Похожие записи

Новости

Популярные записи