НовостиОбразование и наука

Учитель из Тувы Наталья Ооржак борется за звание лучшего педагога страны

С 21 сентября в Тюмени стартовал заключительный этап конкурса «Учитель года». Состязания педагогов в мастерстве проходят уже в 33 раз, но не теряют своей актуальности и интереса. Это наиболее масштабный конкурс среди учителей, который вдохновляет и мотивирует как самих участников, так и зрителей.

В этом году Туву представляет Наталья Ооржак, учитель начальных классов с. Хову-Аксы Чеди-Хольского района. Она уже находится в Тюмени и борется за звание лучшего педагога России.

Учителя проведут для школьников открытые уроки, мастер-классы, в котором продемонстрируют профессиональные навыки, имеющие практическую эффективность. Самое интересное задание – им предстоит ответить на вопросы учеников, родителей, представителей СМИ и общественности в формате пресс-конференции.

5 лучших педагогов, прошедших все испытания, поедут в Москву на финал и «Педагогический совет» с министром просвещения Сергеем Кравцовым.

Трансляции уроков участников начались уже сегодня. Их стоит посмотреть не только педагогам, но школьникам и их родителям, студентам, бабушкам и дедушкам. Уроки посвящены интересным темам, насыщены примерами, имеют практическую направленность. Наталья Ооржак выступит 22 и 26 сентября.

Посмотреть трансляции, поболеть за участников можно на официальном сайте канала https://teacherofrussia.ru/competition/translation/ и его группе Вконтакте https://vk.com/teacherofrussia, а также в эфире телеканала «Культура». Наталья Ооржак: «Очень волнуюсь, потому что это большая ответственность представлять целый регион. При этом бесконечно рада находиться здесь среди лучших учителей России, общаться с ними, получать опыт. Чувствую большую поддержку от своих земляков, коллег, родственников, близких. Спасибо! Смотрите трансляции и получайте новые знания вместе с нашими ребятишками».

Похожие записи

Новости

Популярные записи