БезопасностьНовости

Владислав Ховалыг: «Сплоченность и единение народа могут многое преодолеть»

В свете последних событий, когда в Туве нашли пропавшего четырехлетнего мальчика из села Хайыракана, Глава Тувы Владислав Ховалыг поручил аппарату правительства представить к награде волонтеров, которые самостоятельно прибыли из Кызыла для поисковых работ. Об этом глава региона сообщил в своем блоге.

Также Глава республики выразил слова благодарности двум юным жителям республики, которые спасли тонущих мальчиков на озере Чагытай:

«Только что получил сообщения о смелом поступке юных Салмана и Дамира, спасших тонущих мальчиков на озере Чагытай. Ребята, вы большие молодцы! Это еще одно доказательство того, что сплоченность и единение народа могут многое преодолеть», — написал Глава Тувы в своем блоге.

Вместе с тем губернатор вновь обратил внимание земляков на тему безопасности:

«Продолжаются летние каникулы. Многие с детьми отдыхают на озерах и возле рек. Усилили контроль на водоемах. В Кызыле оборудовали временный пост на реке Енисей. Ежедневно на дежурство заступают наши спасатели. Накануне в районе левобережных дачных обществ спасли 12-летнюю девочку. Сейчас за её состоянием следят врачи. Службе ГО и ЧС дал поручение увеличить частоту обследования Чагытая. Озеро достаточно большое, поэтому спасатели должны периодически осматривать его и выявлять тех, кто нуждается в помощи. Еще раз призываю взрослых внимательно следить за детьми. Задача родителей — контролировать местонахождение ребенка», — написал Глава Тувы в своем блоге.

Также Владислав Ховалыг поздравил действующих спасателей республики с годовщиной образования:

«Сегодня в годовщину образования поисково-спасательной службы России поздравляю действующих спасателей, ветеранов, их общественных помощников, волонтеров! От вашей благородной работы зависит самое ценное — человеческая жизнь. Желаю вам счастья, крепкого здоровья и благополучия!», — написал Глава Тувы в своем блоге.

Фото из открытых источников

Похожие записи

Новости

Популярные записи