Новости

В Туве ввели режим ЧС регионального значения

Глава Тувы находясь в Шагонаре сообщил, что на оперативном штабе принято решение ввести в Туве режим ЧС регионального значения.

«По предварительным данным, ЧП в Шагонарской ТЭЦ произошло в отсеке теплоподачи, которая находится отдельно от котельной. Точные причины устанавливаются. Погибших нет. Состав смены определен. Всех пострадавших транспортируем в республиканские больницы, включая тех, кому определено амбулаторное лечение. Тяжелобольных перевозим бортом санавиации», – сообщает Владислав Ховалыг.

Также он отметил, что на данный момент пожар локализован. После его окончательного тушения объект оперативно обследуют на безопасность. И к работе приступит аварийно-восстановительная бригада.

«Проверят сети, отходящие от котельной, и еще раз проведут диагностику котлоагрегатов. После этого станет возможным поднять давление в системе и запустить оборудование. При необходимости задействуем резервные источники.

На данный момент теплоподача в городе приостановлена. К централизованному теплоснабжению подключены 62 многоквартирных и 216 частных домов. В них проживает примерно 4 000 человек. Всего в Шагонаре 12 204 жителя.

Обсудили контрольные вопросы, в том числе информирование населения, порядок работы социальных учреждений, подготовку пунктов временного размещения», – резюмировал Владислав Ховалыг.

Фото из открытых источников

Похожие записи

Новости

Популярные записи