НовостиРазное

Тува заняла третье место среди всех регионов России в онлайн голосовании по выбору объектов благоустройства

Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Республики Тыва Александр Брокерт в своих социальных сетях.

«Жители Тувы приняли самое активное участие в голосовании: проголосовали 102 701 человек, что составило 199,42% от плана в 51 500 человек», – говорилось в сообщении.

В честь этого события наградили работников и волонтеров, отличившихся в ходе онлайн-голосования за выбор объектов благоустройства в 2024 году.

По итогам голосования многие муниципальные образования Тувы перевыполнили план: 7 муниципалитетов – более, чем на 200%, 11 – более чем на 100%. Жители столицы показали больше активности, чем в прошлом году: проголосовали 14 688 горожан или 64,8%.

Также уточняется, что абсолютным лидером по голосованию, как и в прошлом году, стал Барун-Хемчикский район, где проголосовали более 13 тысяч человек, достигнув рекорда в 662,8% от плана.

Следующие районы-лидеры: Тоджинский кожуун – 434,9%, Дзун-Хемчикский кожуун – 430,6%, Каа-Хемский кожуун – 391,4%, Пий-Хемский кожуун – 324,9%, Овюрский кожуун – 243,8%, Сут-Хольский кожуун – 215,4%.

Таким образом, Республика Тыва заняла 3 место среди всех субъектов Российской Федерации по итогам голосования после Чеченской Республики и Томской области.

«Такие высокие результаты по голосованию достигнуты благодаря, в первую очередь, активной жизненной позиции и сплоченности жителей нашей республики, а также – слаженному взаимодействию Правительства республики, районных и городских администраций, работников учреждений, Агентства по делам молодежи, волонтеров и просто активных и неравнодушных граждан, которые помогали людям голосовать», – прокомментировал Александр Брокерт.

Напомним, что с 15 апреля по 31 мая 2023 года по всей России проводилось онлайн-голосование по выбору общественных территорий, которые будут благоустроены в 2024 году в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».
В республике всего выдвинуто 69 проектов по благоустройству общественных пространств, из которых 30 получат федеральную поддержку.

Фото из открытых источников

Похожие записи

Новости

Популярные записи