Новости

Молодогвардеец из Тувы стал волонтером в ЛНР

Руководитель «Молодой гвардии Единой России» в Тыва Мерген Дамчан в конце декабря выехал с гуманитарной миссией движения #МыВместе в Луганскую Народную Республику.

По словам волонтера, он специально выехал именно в эти длинные выходные дни, чтобы с наибольшей пользой провести время и таким образом сделать вклад в общее дело во имя скорейшей победы.

«В праздничные выходные, начиная с 25 декабря по 11 января, решил помочь ребятам на СВО, медикам. Прошел обучение по линии движения #МыВместе. По приезду все эти дни помогал врачам 39-го отдельного медицинского отряда воздушно-десантных войск в Луганске», – рассказывает Мерген.

В течение двух с половиной недель он помогал тяжелораненым бойцам, эвакуировал их из госпиталя в город Ростов для дальнейшего лечения. Помимо этого успевал возить и гуманитарную помощь. Признается, что очень хотел близко пообщаться с местным населением, однако в связи с отсутствием свободного времени познакомиться и отдельно поговорить с луганчанами не удалось.

«Хоть мне особо и не удалось пообщаться с жителями Луганска, но я видел, с каким уважением и благодарностью они относятся к нашим военнослужащим, и к нам волонтерам. Надеюсь, в следующий раз обязательно успею и с местными жителями пообщаться», – отмечает Мерген.

В настоящее время Мерген Дамчан уже возвращается обратно домой в Туву, но обещает, что при новой возможности снова обязательно отправится с волонтерской миссией для помощи жителям и военнослужащим на новых территориях.

Похожие записи

Новости

Популярные записи