НовостиПолезное

Госпаблики Тувы в сфере спорта

С принятием закона о госпабликах в декабре прошлого года взаимодействие жителей Тувы с органами власти стало проще и быстрее.

Государственные паблики – это официальные страницы органов власти и подведомственных учреждений в популярных соцсетях, в частности ВКонтакте.

Задача госпабликов – доносить полезную, актуальную и важную информацию через привычные каналы коммуникации. А также обеспечить качественную обратную связь жителям региона и оперативно помогать в решении насущных проблем.

По данным ЦУР Тувы, на сегодняшний день в республике 1059 организаций, которые имеют свои официальные сообщества в социальной сети «ВКонтакте».

Госпаблики в сфере спорта играют важную роль в жизни каждого жителя, оказывая положительное влияние на здоровье населения, общественное благополучие и активный образ жизни.

Следить за основными событиями спортивной жизни республики, победами спортсменов, а также получать ответы на интересующие вопросы по отрасли жители Тувы могут в официальном сообществе Минспорта: https://vk.com/minsportrt.

На какие паблики стоит еще подписаться?

▪️ Спортивная школа «Субедей»: https://vk.com/subedey_tuva

▪️ Спортивный комплекс им. Ивана Ярыгина: https://vk.com/mau_sport?w=club59902455

▪️ Училище олимпийского резерва: https://vk.com/public209012182

▪️ Управление спортивных мероприятий: https://vk.com/public209012182

▪️ Спортивная школа олимпийского резерва «Олимп»: https://vk.com/sshorolimp

▪️ Спортивная школа по адаптивным видам спорта: https://vk.com/sshas

▪️ Центр спортивной подготовки сборных команд: https://vk.com/csptuva

 

Отметим, что через госпаблики можно не только узнавать необходимую информацию и новости, но и задать вопрос, оставить предложение или жалобу на работу того или иного ведомства.

Напомним, что в декабре 2022 года Президент России Владимир Путин подписал закон о госпабликах. В соответствии с ним госорганы наравне с официальными сайтами должны вести официальные сообщества в социальных сетях.

Похожие записи

Новости

Популярные записи