Новости

Филиал фонда «Защитники Отечества» в Туве оказывает комплексную помощь бойцам

Цель работы госфонда «Защитники Отечества» — многосторонняя и систематическая поддержка бойцов и их семей. Так, сразу после открытия филиала в Туве в июне 2023 года в фонд обратилась супруга мобилизованного бойца, который находился в тяжелом состоянии после полученных ранений. С этого момента и до сих пор ему и его семье помогают специалисты фонда.

Как оказалось, боец не мог пройти военно-врачебную комиссию и оформить необходимые медицинские справки, поскольку соответствующее направление мог дать только командир его части в другом регионе. Специалисты фонда связались с его командованием и помогли решить вопрос. Также бойцу помогли пройти военно-врачебную комиссию в Красноярске и оформить инвалидность. Параллельно бойцу систематически оказывалась врачебная помощь в неврологическом и реабилитационном отделении Барун-Хемчикского медцентра и в Ресбольнице №1.

Поскольку боец нуждается в постоянном уходе фонд помог обучить и трудоустроить его супругу по программе долговременного ухода за инвалидом.

Также сотрудники фонда в настоящее время начали работу над тем, чтобы адаптировать жилье бойца под его индивидуальные нужды.

Сам боец находится под постоянным пристальным наблюдением врачей и социального координатора Барун-Хемчикского кожууна и ожидает реабилитацию в городе Красноярск.

Похожие записи

Новости

Популярные записи