Новости

7 сентября во всех школах Тувы начнутся занятия курса «Россия – мои горизонты»

Занятия курса «Россия – мои горизонты» – это профориентационные занятия для учащихся с 6 по 11 классы. Данная единая модель профориентации внедряется во всех 89 субъектах Российской Федерации.

Главная задача проекта – сформировать единое профориентационное пространство в системе общего образования страны, обеспечивающее готовность выпускников общеобразовательных организаций к профессиональному самоопределению.

Профминимум предлагает на выбор один из трех уровней реализации профориентационной деятельности в классе, а также семь основных форматов и направлений работы: урочная деятельность, внеурочная деятельность курс занятий «Россия – мои горизонты», практико-ориентированный модуль, дополнительное образование, профессиональное обучение, взаимодействие с родителями, профильные предпрофессиональные классы.

Каждое занятие курса адаптировано под возраст школьника. За учебный год поэтапно школьники изучат все сферы, разберутся в своих способностях, протестируют профессии и определят ту, которая, возможно, станет для каждого любимой работой в будущем.

Для российских школьников еженедельно по четвергам будут проходить занятия «Россия – мои горизонты». На 34 профориентационных занятиях школьники узнают о достижениях России во всех сферах экономического развития, в сфере инноваций и развития науки, инженерии и в других областях.

Также учащиеся получат информацию о современном рынке труда, о перспективных профессиях и специальностях, о тех навыках, освоение которых поможет им стать востребованными специалистами.

На платформе «Билет в будущее» в рубрике «Профминимум» педагоги уже могут пользоваться материалами по всем направлениям работы. За последние четыре года в проекте «Билет в будущее» приняли участие более 17000 педагогов, которые сегодня стали педагогическом ядром для реализации Профминимума.

Все, что нужно знать о новом уроке можно прочитать здесь: https://bvbinfo.ru/profminimum

Похожие записи

Новости

Популярные записи