Новости

Участники Всемирного фестиваля молодежи из Тувы заводят новые знакомства

Сегодня в Сириусе стартовал Всемирный фестиваль молодежи, собравший участников и гостей из 180 стран. Туву представляют 17 молодых людей – студенты высших и средних образовательных учреждений, специалисты трудовых организаций республики. Об этом сообщил Глава Тувы Владислав Ховалыг.

По его словам, представители республики активно вовлечены в программу, заводят новые знакомства. Например, их новый друг по имени Худ из Мальдивской Республики знает о Туве не понаслышке. Наши участники научили его играть в национальную игру «кажык» и подарили сувениры.

«Международное молодежное сотрудничество развивается по инициативе президента Владимира Владимировича Путина. Рад, что наши ребята стали частью 20 тысяч молодых лидеров в сфере образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтерства и благотворительности, спорта, бизнеса, медиа.

Как отметил в своем Послании Владимир Владимирович, завтрашний день страны определят устремления нынешнего, молодого поколения. Его становление, его успехи, жизненные ориентиры, которые пройдут любую проверку на прочность, – это важнейший залог и гарантия суверенитета России, продолжение нашей истории», – отметил Владислав Ховаылыг.

Фото из открытых источников

Похожие записи

Новости

Популярные записи