НовостиРазное

«Защитники Отечества» и Комитет семей воинов Отечества оказали помощь малышам

Накануне филиал фонда «Защитники Отечества» и Комитет семей воинов Отечества Тувы оказали помощь малышам, которые находятся в соматическом отделении Республиканской детской больницы.

В это отделение поступают дети, которые находились в социально-опасном положении. Возраст малышей – с рождения и до трех лет.

На сегодняшний день здесь находится около 30 детей. Детям были переданы средства гигиены и детское питание.

Стоить отметить, что одной из задач филиала фонда является содействие в получении всех полагающихся мер поддержки. Сюда входит медицинская и социальная реабилитация, лекарственное обеспечение, психологическая помощь, технические средства реабилитации и санаторно-курортное лечение. Также фонд помогает в переобучении и трудоустройстве ветеранов, помогает в решении бытовых вопросов. При необходимости для подопечных фонда также будут организованы долговременный уход и адаптация жилых помещений под нужды инвалидов.

Кроме того, фонд вовлекает ветеранов СВО в общественные проекты, направленные на патриотическое воспитание граждан, сохранение исторической памяти и укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей. К тому же фонд «Защитники Отечества» содействует некоммерческим и волонтерским организациям, которые помогают ветеранам СВО и членам их семей.

Напомним, Президент России Владимир Путин подписал указ о создании государственного фонда адресной помощи семьям погибших бойцов и ветеранам специальной военной операции «Защитники Отечества» 3 апреля 2023 года.

По данным фонда «Защитники Отечества» Тувы

Фото из открытых источников

Похожие записи

Новости

Популярные записи