НовостиПолезное

Юрий Чадамба рассказал о новом Инвестиционном портале Тувы

Министерство экономического развития и промышленности республики презентовали автоматизированную информационную систему «Инвестиционный портал Республики Тыва». Это современная цифровая платформа, разработанная для удобного доступа к информации об инвестиционной и экономической детальности, получения цифровых услуг и господдержки.

Главная задача портала – способствовать развитию инвестиционной деятельности в республике путем обеспечения прозрачности и доступности взаимодействия между инвесторами, предпринимателями и органами власти.

Как рассказал руководитель Агентства инвестиционного развития Тувы Юрий Чадамба, портал работает в режиме «одного окна».

«В инвестиционном портале можно узнать об актуальных мерах государственной поддержки для бизнеса. Здесь можно получить необходимую информацию о финансовых и нефинансовых услугах для бизнеса. Мы собрали информацию не только о наших государственных программах, но и охватили меры поддержки других министерств и ведомств. На инвестиционном портале, также размещена информация о действующих тарифах на электроэнергию, твердого топлива, сырьевой и энергетической базы региона», – прокомментировал Юрий Чадамба.

Кроме того, он сообщил, что если представитель бизнеса столкнулся с незаконными действиями органов государственной власти, то портал имеет функцию обратной связи для дальнейшего разбирательства ситуации с привлечением надзорных и правоохранительных органов.

Республиканская цифровая платформа представляет собой уникальный онлайн-ресурс, который объединяет в себе широкий спектр информации и электронных услуг. Пользователи портала могут получить доступ к детальной информации о потенциальных объектах инвестирования, земельных участках, реестрах региональной инфраструктуры, а также воспользоваться Единым окном для оформления необходимых заявок.

Система разработана силами региональных разработчиков, что способствует цифровому развитию региона и направлена на дальнейшее масштабирование платформы исходя из нужд региона. Парадигма «Разработано в Туве», может стать важным этапом развития цифрового суверенитета региона, а также базой для цифровой трансформации.

Похожие записи

Новости

Популярные записи