НовостиОбразование и наука

Владислав Ховалыг: «Мы уделяем огромное внимание вопросам воспитания подрастающего поколения»

Глава Тува Владислав Ховалыг провел встречу с руководителем регионального отделения «Движения Первых» Эртине Кууларом.

«Председателем Совета регионального отделения Движения Первых в Туве является Эртине Эресович Куулар. Он имеет большой опыт в сфере добровольчества, взаимодействия с молодежными и общественными организациями. Трудился в моей команде, воссоздавая Агентство по делам молодежи. В ходе рабочей встречи обсудили вопросы проектно-программной деятельности Движения Первых, патриотического воспитания в рамках нацпроекта «Образование», организации совместных акций. Признателен команде «Движения первых» за еженедельные выезды в районы. Нужно повышать охват детей и молодежи в селах», – отметил Владислав Ховалыг в своем блоге.

Сегодня в республике открыты 16 местных и 69 первичных отделений, но в скором будущем отделения Движения Первых будут открыты в каждой школе Тувы.

Владислав Товарищтайевич напомнил, что на данный момент в республике строятся очень много школ, идет модернизация социальной инфраструктуры.  Вместе с тем необходимо повышать квалификацию состава педагогов и наставников, внедрять новые формы работы с детьми. И именно в этом ключевая роль Движения Первых.

Эртине Куулар выразил уверенность, что Движение Первых окажет положительное влияние на формирование нового поколения республики, прививая им высоконравственные и патриотические ценности.

Похожие записи

Новости

Популярные записи