НовостиОбществоРазное

Владимир Путин: Экономические показатели России лучше ожидаемых

Экономические показатели России лучше ожидаемых. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с премьер-министром Михаилом Мишустиным, где обсуждались итоги работы по нацпроектам.

«У нас результаты, во всяком случае пока, скажем так осторожно, лучше ожидаемых, лучше прогнозных. Это вселяет в нас надежду на то, что все задачи, так как мы их ставили, как минимум будут решены», — сказал президент в ответ на статистику, приведенную Михаилом Мишустиным. Премьер-министр отметил, что экономика России растет, а рост реальных доходов людей возобновлен.

«Экономика страны продолжает, я бы даже сказал, уверенно восстанавливаться, несмотря на санкции, на все чинимые препятствия нашей стране. Я как раз сейчас, готовясь к вам, смотрел цифры – за пять месяцев сегодня у нас рост ВВП составил 0,6%. Но, что очень важно, май к маю – 5,4%», – указал премьер.

Он добавил, что при отсутствии форс-мажорных обстоятельств к концу года рост ВВП должен составить более 2%, при этом драйвером роста является обрабатывающая промышленность.

Инфляция в России на начало июля составила 3,4%. Эксперты считают, что инфляция в России в годовом исчислении не должна превысить 5%.

Кроме того, премьер-министр отметил, что реализация нацпроектов составляет 98,95%. «Все социальные обязательства будут выполнены», – заверил он.

Похожие записи

Новости

Популярные записи