НовостиТуризм

В Туве завершили проект по электрификации озера Дус-Холь

Накануне в торжественной обстановке прошел запуск подачи электрического сигнала по проводам к пансионатам на озере Дус-Холь, которое стало возможным благодаря инициативе главы Тувы Владислава Ховалыга за счёт средств ИПСЭР.

Как отметил Владислав Ховалыг , Дус-Холь – любимое место отдыха не только жителей нашей республики, но и гостей из других регионов России, поэтому было важно создать для отдыхающих комфортные и безопасные условия. 

Он также добавил, что помимо электричества, на днях здесь будут установлены 6 резервуаров с пресной водой, которая поступает из скважин.  

Во время церемонии подключения директор ООО “Бастион” Роман Тырычев рассказал корреспонденту @tmgnews17 о том, что общая протяжённость линии составляет 15 км 377 м. 

“Данная линия была построена за 28 дней. Работы здесь начались с 18 июля. За это время к каждой базе на озере было проведено электричество. Помимо этого здесь было пробурено шесть скважин для напомнения резервуаров пресной водой”, – сказал Роман Тырычев. 

В завершении глава Тувы добавил, что электрификация территории озера Дус-Холь дает также возможность для подведения света и на близлежащие чабанские стоянки. 

” Я знаю, что 14 чабанов уже обратились с такой просьбой к руководству района. Поручил министру сельского хозяйства Сергею Ондару также подключиться к решению этой задачи, будем решать вопрос о льготировании тарифов”, – подытожил Владислав Ховалыг. 

Самба Норбужук 

Фото из открытых источников

Похожие записи

Новости

Популярные записи