Новости

В Туве в голосовании за объекты благоустройства лидирует Дзун-Хемчикский район

Более 109 000 жителей Тувы приняли участие в общероссийском голосовании за объекты, которые реализуют уже в 2025 году.  Населению республики на выбор представлены более 80 эскизных проектов, разработанных муниципальными архитекторами и архитектурными бюро других регионов. Преображение общественных пространств стало возможным благодаря национальному проекту «Жильё и городская среда», принятого решением Президента Владимира Путина.

По сообщению регионального Минстроя, в тройке лидеров онлайн-голосования Дзун-Хемчикский, Барун-Хемчикский и Тандинский районы, жители которых проявляют завидную активность в голосовании. Так, дзунхемчикцы уже перевыполнили план набора голосов в 3 раза. Почти вровень идут Тоджинский и Каа-Хемский районы. Отмечается также активность жителей Чаа-Хольского, Чеди-Хольского, Монгун-Тайгинского и Тере-Хольского районов и акдовуракцев. Активизироваться стоит жителям Пий-Хемского, Улуг-Хемского и Сут-Хольского кожуунов. Остальным районам и столице Тувы предстоит еще набрать голосов для участия в госпрограмме.

Те муниципалитеты, которые проявят наибольшую активность, получат возможность реализовать дополнительные проекты, так что красивый облик родного села или города в прямом смысле в руках активистов. Проголосовать за объекты можно до 30 апреля на странице: можно на странице https://za.gorodsreda.ru/?utm_source=cur17&utm_medium=site 

Похожие записи

Новости

Популярные записи