НовостиРазное

В Туве стало больше выпускников-медалистов

По данным Министерства образования Тувы, в текущем году 63 выпускника окончили общеобразовательные школы республики с золотыми медалями. Ещё 18 кадет с отличием закончили Кызылское Президентское кадетское училище. В прошлом году выпускников-медалистов было почти вдвое меньше – 44 человека.

«24 июня, во всех школах региона прошли выпускные вечера. Со школой попрощались 2041 одиннадцатиклассник. Выпускные прошли в строго определённое время с учётом ограничений, установленных рекомендациями регионального Минобра», – сообщила пресс-служба Правительства республики.

В тот день стало известно, что после объявления результатов сдачи единого государственного экзамена по обществознанию выявлены ещё два учащихся, набравших максимальное число баллов по этому предмету. Это двое учеников школ города Кызыла: Айдасай Начын, выпускница школы №7, которую подготовила учительница Марина Брониславовна Янушкевич, и Аюш Кужугет, выпускник городской гимназии №5, преподаватель – Омаа Ивановна Монгуш. Эти ребята первыми в Туве набрали 100 баллов по обществознанию. Таким образом, в ходе нынешней экзаменационной кампании ряды стобалльников республики пополнены уже семью выпускниками.

Напомним, что медаль «За особые успехи в учении» вручается выпускникам 11-го класса, которые имеют итоговые отметки «отлично» по всем предметам и сдали ЕГЭ по русскому языку и математике не менее, чем на 70 баллов.

По информации пресс-службы Правительства Тувы

Фото из открытых источников

Похожие записи

Новости

Популярные записи