Новости

В Туве создается Совет по вопросам спецоперации

В Туве состоялась встреча, на которой объявили о создании Совета по вопросам специальной военной операции, в который войдут ветераны боевых действий, общественники, представители республиканских министерств и ведомств, филиал госфонда “Защитники Отечества”, муниципальных районов и военных частей, в которых служат уроженцы республики.

Совет позволит выстроить эффективную систему взаимодействия между участниками и ветеранами боевых действий, а также компетентными организациями для решения острых вопросов.

Также на встрече обсудили инициативу Владимира Путина о старте новой образовательной программы для участников СВО «Время героев». Цель программы, заявки на участие в которой начали принимать уже с 1 марта, подготовка высококвалифицированных, компетентных руководителей из числа участников СВО для последующей работы в органах государственной и муниципальной власти, а также в государственных компаниях. Программа предполагает обучение современным методам и технологиям управления, командной работе, личностное развитие участников СВО.

Руководитель филиала госфонда Мерген Кызыл-оол отметил, что поддержка военнослужащим и их семьям в настоящее время беспрецедентная: “Совсем недавно Президент расширил полномочия нашего фонда, в своем Послании объявил о новой образовательной программе для участников СВО. И очень правильно и своевременно, что мы на уровне региона вносим свои инициативы. Создание Совета по инициативе Глав Тувы позволит консолидировать все службы для решения вопросов наших бойцов и их семей”.

Похожие записи

Новости

Популярные записи