НовостиОбщество

В Туве с начала года родилось более 2000 малышей

Всего 2384 детей родились в Республике Тыва за первые пять месяцев текущего года. Об этом сообщила пресс-служба Министерство здравоохранения Республики Тыва.

Среди новорожденных 25 пар близняшек и 30 малышей, рожденных после процедуры ЭКО. Из 25 близняшек одна пара приходится на новорожденных, родившихся вследствие искусственного оплодотворения.
Самый маленький ребенок родился весом 750 граммов, а самый большой вес у мальчика – 5 кг 275 граммов.

Пресс-служба министерства подчеркнула, что здоровье и благополучие детей находится под особым, постоянным контролем всех структур правительств Республики Тыва и Российской Федерации, в том числе Министерства здравоохранения России и Тувы.

Любой критический случай воспринимается как обязательная процедура со всеми возможными мерами для сохранения жизни и здоровья новорожденных.

«Так, с начала года организована медицинская эвакуация 15 детей с различными заболеваниями на наземном и воздушном санитарном транспорте в федеральные медицинские клиники Москвы, Новосибирска, Красноярска, Иркутска. Высокотехнологичную медицинскую помощь за пять месяцев за пределами республики получили 139 детей, телемедицинская консультация со специалистами медицинских научно-исследовательских центров организована по поводу состояния здоровья 309 детей», – прокомментировала пресс-служба.

Также с начала года полномочным представителем Республики Тыва в Москве для семи детей-инвалидов и сопровождающих их лиц организован трансфер из аэропорта до места госпитализации для получения медицинской помощи.

Напомним, что в прошлом году в республике появились на свет 6 тысяч малышей: 46,4 % девочек и 53,6 % мальчиков.

По данным Красноярскстата, в Туве проживают почти 124 тысячи детей до 17 лет (включительно). Это более 36% от всего населения республики.

Похожие записи

Новости

Популярные записи