Новости

В Туве провели акцию в честь памяти жертв теракта в «Крокусе»

После страшного теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле», который унес жизни более сотни человек, в столице Тувы появился стихийный мемориал. Жители Кызыла приносят гвоздики, лампадки и мягкие игрушки.

Мемориал находится у арт-объекта «Кызыл-Москва», расположенный в микрорайоне города «Южный».

Первыми на место пришли молодые люди, зажгли свечи, положили цветы.

«Выражаю искренние соболезнования. То, что произошло, словами не описать. Пострадавшим скорейшего выздоровления», – отмечает волонтер Алдын-Херел Салчак.

Кроме того, в административных зданиях приспустили флаги. В республике отменили все развлекательные, спортивные и другие мероприятия с массовым скоплением людей.

Напомним, сегодня, 24 марта, в России — общенациональный день траура по жертвам теракта в комплексе «Крокус Сити Холл». Об этом решении накануне объявил Президент страны Владимир Путин в своем обращении к россиянам.

Трагедия в торговом центре «Крокус Сили Холл» Красногорска произошла вечером 22 марта на концерте группы «Пикник». Люди с автоматами ворвались в концертный зал и начали в упор расстреливать посетителей. По предварительным данным, погибли больше 60 человек, ранены сотни. Среди пострадавших есть дети.

Фото и видео ИА «Тувамедиагрупп»

Похожие записи

Новости

Популярные записи