НовостиПрирода и экология

В Туве проходит инвентаризация земель, подлежащих лесовосстановлению

Специалисты филиала ФБУ «Рослесозащита» – Центра защиты леса Республики Тыва в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» проводят работы по выявлению земель, требующих лесовосстановления с использованием технологий дистанционного зондирования Земли.

В этом году специалистам необходимо проверить не менее 1100 гектаров на территории Кызылского и Чаданского лесничеств. Во втором квартале были проведены работы по выявлению земель, не занятых лесными насаждениями и требующих лесовосстановления на территории «Кызылского лесничества» — Кызылского и Ээрбекского участковых лесничеств на общей площади 940,4 гектаров.

Для обследования труднодоступных участков специалисты применили беспилотное воздушное судно, с помощью которого было обследовано более 200 гектаров. В результате проведения наземной верификации установлено, что обследованные участки представляют собой гари, что соответствует данным дистанционного зондирования Земли. Результаты обследования будут переданы в Министерство природных ресурсов и экологии Республики Тыва для дальнейшего планирования и проведения лесокультурных мероприятий.

Похожие записи

Новости

Популярные записи