НовостиПолезное

В Туве открылся пятый в регионе Центр общения старшего поколения

12 октября в селе Тээли в Бай-Тайгинском районе открылся пятый в регионе Центр общения старшего поколения. В мероприятии приняли участие управляющий Отделением СФР по Республике Тыва Светлана Кенден, глава муниципального района Бай-Тайгинский кожуун Экер Байс, и.о. председателя администрации Бай-Тайгинского района Аржаан Хертек, а также представители общественных организаций.

Творческими номерами праздник украсили коллективы Бай-Тайгинского района, ансамбль «Монге сайзанак», воспитанники школы искусств и активисты Центра общения города Турана.

Глава муниципального района Экер Байс поздравил ветеранов с открытием Центра: «Благодарим Социальный фонд за прекрасное место для нашего старшего поколения. Центр объединит всех пенсионеров Бай-Тайги и станет местом, где они смогут найти друзей и единомышленников, будут проводить время с пользой для себя и общества в целом».

Управляющий ОСФР Светлана Кенден в свою очередь призвала жителей региона активно участвовать в жизни центра. «Уверена, с появлением нового Центра общения ваша жизнь заиграет новыми красками», — добавила она.

В Центре общения старшего поколения созданы все условия для проведения различных мероприятий. Здесь есть мини-библиотека, шахматная зона, компьютер с интернетом.

Центр находится по адресу:

✅ с. Тээли, ул. Степная, д.19.

Похожие записи

Новости

Популярные записи