НовостиТуризм

В Туве откроется уникальный туристический маршрут «Тыва Инкогнито»

В Республике Тыва будет открыт уникальный брендовый маршрут «Тыва Инкогнито» от ООО «Агентство путешествий ТоджаТур». Об этом сообщила пресс-служба Агентства по туризму Тувы.

«Брендовый маршрут «Тыва Инкогнито» представляет собой путешествие и поездку с познавательными целями о неизведанной Туве: знакомство с различными историческими архитектурными или культурными эпохами путем посещения архитектурных памятников, Национального музея, в том числе всемирно известное Золото скифов «Коллекция золотых изделий Царя и Царицы», исторических маршрутов; посещение лекций о тувинской культуре в целом и участие в мастер-классе по горловому пению; знакомство с буддийской религией через посещение самого большого буддийского монастыря в России «Тубтен Шедруб Линг», а также посещение трех главных священных мест республики: гора Кежеге, буддийский храм «Устуу-Хурээ», буддийская ниша «Бурган Даа» ХIII века», – уточнила пресс-служба

Запуска брендового маршрута планируется на 2024 год и по продолжительности рассчитан на 7 дней/6 ночей, который будет включать себя путешествие по местам силы, восхождение на «Красные пещеры», погружение в быт кочевников и многое другое.

Маршрут «Тыва Инкогнито» запускается при государственной поддержке общественных инициатив, направленных на развитие туристической инфраструктуры в рамках реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства (Республики Тыва)».

Реализация проекта позволит повысить имидж республики, а также повлияет на популяризацию и сохранение тувинской культуры во всех ее проявлениях.

Похожие записи

Новости

Популярные записи