НедвижимостьНовости

В Туве обсудили вопросы программ по переселению граждан из аварийного жилья

Под председательством прокурора Республики Тыва Сергея Дябкина состоялось совещание по вопросам состояния законности при реализации республиканских адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

В мероприятии приняли участие главный федеральный инспектор по Республике Тыва Александр Вавилихин, и.о. заместителя Председателя Правительства Республики Тыва Александр Брокерт, представители уполномоченных органов государственной власти, местного самоуправления, технического заказчика и подрядных организаций.

На сегодняшний день, в рамках реализации региональных программ по переселению граждан из аварийного жилья расселены почти 6 000 человек.

На контроле находится завершение строительства и ввод в эксплуатацию 8 многоквартирных домов в г. Кызыле и Чеди-Хольском районе.

Участники совещания обсудили ход реализации программных мероприятий, имеющиеся проблемы и пути их решения.

По итогам совещания в целях обеспечения прав граждан на проживание в безопасных условиях выработаны меры, направленные на завершение строительства и своевременный ввод в эксплуатацию запланированных к сдаче в текущем году объектов.

По данным Прокуратуры РТ

Фото из открытых источников

Похожие записи

Новости

Популярные записи