НовостиОбразование и наукаПолезноеСобытия

В Туве названа дата проведения выпускных вечеров школьников

В Министерстве образования Республики Тыва сообщили о датах мероприятий для выпускников школ в текущем году. Торжественные линейки по вручению аттестатов выпускников 9 классов пройдут 20 июня с 11.00 до 14.00 часов, а выпускные вечера 11-классников – 24 июня. Время проведения мероприятия должно быть не позднее 22.00 часов.

«Согласно документу, в целях повышения качества мероприятий во время торжеств должны быть соблюдены все меры безопасности с участием представителей родительской общественности, правоохранительных органов, медицинских работников в образовательных организациях», – сообщили в ведомстве.

По утвержденным Министерством образования методическим рекомендациям следует проводить уроки безопасности выпускникам, родительские собрания перед проведением торжественных мероприятий и уходом на каникулы с обсуждением всех видов инструктажей, дежурства в день проведения мероприятия, соблюдения пожарной безопасности, запретом проведения мероприятий в банкетных залах, сбором средств с родителей.

Пресс-служба Минобразования Тувы уточнила также о запрете выездов групп детей на природу в связи с пожароопасным периодом и подъемом воды в реках, а также запрете применения открытого огня, пиротехнических изделий и тд.

«Если количество выпускников 11 классов в школе составляет менее 10 человек, то для них будут организованы единые школьные выпускные в административных центрах муниципальных образований с организованной перевозкой детей до места и обратно», – добавила пресс-служба министерства.

По данным Министерства образования Республики Тыва

Фото из открытых источников

Похожие записи

Новости

Популярные записи