НовостиОбщество

В Туве наградили юных героев, которые спасли тонущую девочку

Мэр г. Кызыла Карим Сагаан-оол вручил благодарности Дозурашу Доштуг-оолу и Мэргэширу Бар-оолу, их родителям и учителям, отметив, что поступок юных героев – яркий пример для подрастающего поколения ребятишек. Об этом сообщает пресс-служба Мэрии столицы.

Напомним, что 27 июля текущего года учащиеся школы №8 Дозураш и Мэргэшир спасли 11-летнюю девочку, которая чуть не утонула на Енисее в городе Кызыле.

«Знаю, что вы отозвались на крики о помощи без раздумий, ваша решительность спасла человеческую жизнь, ведь в таком деле даже доли секунды важны. Спасибо вам, ребята. Мы гордимся вами, учитесь хорошо и идите по жизни с такими же горячими храбрыми сердцами», – поблагодарил Карим Сагаан-оол.

Друзья Мэргэшир и Дозураш зарекомендовали себя как усердные ученики, с малых лет занимаются спортом, посещают секции волейбола и борьбы, активно участвуют в разных школьных мероприятиях.

«Оба мальчика преуспевают в прикладных предметах. Особенно по ОБЖ. Думаем, 5-ки до конца года им обеспечены!», – отметили педагоги Доржу Анатольевич Дувен-оол и Мерген Алексеевич Тулуш.

Воспитываются Дозураш и Мэргэшир в многодетных семьях. Мамы поделились, что были приятно удивлены поступку сыновей.

«Они всегда присматривают за своими младшими, поэтому с детства знают, что такое ответственность и взаимовыручка. Мы очень гордимся ими, но при этом предупреждаем, чтобы они сами тоже были осторожными», – рассказали Азиймаа Игоревна и Долаана Эрес-ооловна.

Мэргэширу и Дозурашу от мэрии вручили абонементы на посещение бассейна спорткомплекса им. И. Ярыгина, транспортные безлимитные карты от «Автоколонны 17» и сладкие презенты.

По данным Мэрии г. Кызыла
Фото из открытых источников

Похожие записи

Новости

Популярные записи