НовостиОбщество

В Туве началась профилактическая акция «Внимание, дети!»

Для предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием детей с начала учебного года для автомобилистов Тувы, родителей и детей стартовала профилактическая акция «Внимание, дети!». Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования Тувы.

«Как правильно себя вести на дороге, что нужно делать, когда горит красный – об этом будут рассказывать мальчишкам и девчонкам в рамках акции не только их учителя, но и сотрудники ГИБДД. Самым маленьким, чтобы у них это было на уровне инстинктов расскажут в игровой и практической форме, а взрослым, чтобы не забыли переключиться на более спокойный режим вождения», – уточнила пресс-служба.

Самое главное, считают в Госавтоинспекции региона – начать с семьи, потому что любой ребенок-пешеход приобретает стереотипы поведения на дорогах, который демонстрируют ему взрослые, в основном, родители. А есть и ребята, которые учат своих родителей, одергивают их и поясняют, что не стоит нарушать правила дорожного движения.

Самыми активными участниками акции являются Юные инспекторы дорожного движения, которые помогают сотрудникам ГИБДД напомнить автомобилистам о детях на дорогах Тувы.

Уточняется, что в рамках акции будут проводиться различные профилактические акции «Засветись!», «Безопасный путь домой», «Дом. Школа. УДО. Дом».

По данным Минобра Тувы
Фото из открытых источников

Похожие записи

Новости

Популярные записи