НовостиОбразование и наукаРазное

В школах Тувы отгремели последние звонки

Сегодня, 23 мая, в школах республики для 9 000 выпускников прозвенел последний звонок, знаменующий окончание учебного года и начало экзаменационного периода. По традиции в этот день с пожеланиями и со словами напутствия выступают родители, учителя, представители власти и общественные деятели.

«Сегодня для 9 тысяч выпускников школ Тувы такой привычный школьный звонок прозвенит в последний раз. В Год педагога и наставника выражаю благодарность всем учителям за бесценный труд. Особые слова признательности родителям, ведь успехи детей – это, прежде всего, их успехи» – поздравил Глава Тувы учителей, выпускников и их родителей.

Напомним, что первые государственные экзамены основного периода начнутся уже с 24 мая для 9 526 выпускников.  Из них 7057 будут сдавать основной госэкзамен (ОГЭ) и 2366 – ЕГЭ. Для получения аттестата о среднем общем образовании выпускникам одиннадцатых классов необходимо набрать минимальное количество баллов по русскому языку и базовой математике. Для выпускников девятого класса, помимо экзаменов по русскому языку и математике, необходимо сдать экзамен еще по двум дисциплинам по своему выбору.

«Дорогие ребята! Уверена, что вы станете крепкой опорой для своих родных, для своей семьи, внесете большой вклад в развитие страны и родной Тувы.
От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, удачи на выпускных экзаменах. Пусть сбудутся все ваши мечты и исполнятся все планы», – выразила свои слова пожелания и.о. министра образования РТ Елена Хардикова в социальных сетях.

Всем выпускникам и их родителям запрещены выезды на природу и в лесные массивы для празднования последнего звонка. Запрет связан с безопасностью детей, а также с действующим противопожарным режимом, который продлен до 31 мая 2023 года.

В дополнение к этому, в день проведения последнего звонка запрещена продажу спиртного. Органам местного самоуправления поручено вместе с полицией организовать рейды по пресечению продаж алкоголя.

Похожие записи

Новости

Популярные записи