НовостиОбщество

В России Международный день семей посвятили теме демографических изменений

Международный день семей, отмечаемый ежегодно 15 мая, определяет тему празднования с целью повышения уровня информированности в вопросах семьи. Чаще всего темы связаны с бедностью, образованием детей и гендерным неравенством.

В 2023 году Международный день семей будет посвящен теме “Демографические тенденции и семьи” и направлен на обмен знаниями о демографических тенденциях, включая старение и солидарность поколений, анализ их воздействия на семейную жизнь.

Еще в 1993 году Генассамблея ООН приняла резолюцию об учреждении сегодняшнего праздника, и ежегодно 15 мая по всему миру проходят акции, мероприятия и другие активности, желая обратить внимание общественности разных стран на проблемы семьи.

В этот день жителям разных городов и стран предоставляется возможность повысить уровень информированности в вопросах, касающихся семей, и углубить знания социально-экономических и демографических процессов, влияющих на положение семей.

Напомним, что в Туве за 2022 год было зарегистрировано 2450 браков, что больше на 37,8%, чем в 2021 году, который зафиксировал 1525 молодых семей.

Похожие записи

Новости

Популярные записи