БезопасностьНовости

В Кызыле планируется противоклещевая обработка

Чуть более 600 тысяч рублей в этом году выделено из городского бюджета на акарицидную обработку парков, скверов и площадей Кызыла. Напомним, что противоклещевые мероприятия в столице проводятся ежегодно, как правило, перед Радоницей. В этом году обработка будет начата с 17 апреля. Работы будут вестись в течение недели.

Как сообщает мэрия города Кызыла, акарицидные мероприятия проводятся работниками Центра гигиены и эпидемиологии по договору с Департаментом городского хозяйства ежегодно. Главным условием для обработки являются положительная среднесуточная температура и безветренные дни.

По плану под антиклещевую обработку попадают территории городских кладбищ и скверов, таких как Молодежный сквер, сквер Салчака Тока, Тувинских добровольцев и Красных партизан. Также в августе прошлого года перед республиканским Наадымом была проведена обработка от клещей в местечке Тос-Булак на общей площади 12 гектаров.

Напомним, акарицидная обработка многолюдных мест производится в целях уничтожения клещей – переносчиков вирусного энцефалита.

Клещевой вирусный энцефалит – острое инфекционное вирусное заболевание, с последствиями от полного выздоровления до нарушений здоровья, приводящих к инвалидности и смерти.

 

По информации Департамента городского хозяйства мэрии

Похожие записи

Новости

Популярные записи