НовостиОбразование и наука

Учителей из Тувы приглашают стать участниками Форума классных руководителей 2023

Всероссийский форум классных руководителей (ФКР) станет главным событием Года педагога и наставника. Он пройдет с третьего по седьмое октября в Москве и соберет три тысячи классных руководителей и кураторов СПО со всей страны.

Прием заявок уже стартовал и продлится до 20 апреля, подать заявку можно через приложение в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/app51552964. Участниками могут стать действующие классные руководители и кураторы групп СПО РФ.

Учитель математики и информатики школы № 1 пгт. Каа-Хем, участник ФКР 2022 года Шенне Ондар поделилась своим опытом и призвала учителей Тувы принять в нем участие.

«Началась регистрация на ФКР-2023. Я всегда призывала участвовать в разных конкурсах своих коллег, однокурсниц и друзей, так как я делаю сама. От участия на форуме вы получите много эффективных методов для работы и разных кейсов для личностного роста, – отметила Шенне Ондар. – ФКР это отдельный вид конкурса. После своего участия в нем я смогла в этом году претендовать на должность Советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими объединениями, чему я очень рада».

Она отметила, что в этом году также пройдет регистрацию на участие и пожелала удачи своим коллегам. Для участия на Форуме классных руководителей учителям предстоит пройти онлайн-отбор в несколько этапов: анкетирование, тестирование по основам педагогики, тестирование по внеурочным занятиям «Разговоры о важном», тренажер классного руководителя и предоставление видеовизитки по теме «Моя воспитательная инициатива».

Форум проводится министерством просвещения России по поручению Президента Владимира Путина. АНО «Диалог Регионы», иначе говоря, Центры управления регионами, является стратегическим партнером ФКР.

В этом году форум пройдёт в две смены. Первая соберёт кураторов СПО, классных руководителей начальных классов и коррекционных школ. Во второй встретятся классные руководители старших и средних классов. 5 октября всех участников пригласят в Государственный Кремлевский дворец на большой концерт, посвященный Дню учителя.

Похожие записи

Новости

Популярные записи