НовостиОбразование и наукаПолезное

Участники СВО из Тувы смогут пройти бесплатное переобучение, а их работодатели получат субсидии

В России у участников спецоперации появится возможность пройти бесплатное переобучение или получить дополнительное профессиональное образование по наиболее востребованным специальностям, об этом сообщила пресс-служба Правительства РФ.

При этом мера поддержки предполагает, что работодатели получат субсидии за трудоустройство таких сотрудников в размере трех минимальных размера оплаты труда, увеличенным на районный коэффициент, сумму страховых взносов и умноженным на количество трудоустроенных.

«Решение также распространяется на членов семей участников спецоперации, погибших при выполнении задач во время боевых действий» – говорится в сообщении.

Обучение можно пройти в Институте развития профессионального образования, Российской академии народного хозяйства и государственной службы, Томском госуниверситете. Затраты образовательных организаций Правительство возместит с помощью грантов.

Заявки на обучение оформляются на портале “Работа России”.

Более подробную информацию можно получить в районных отделах Центра занятости населения Республики Тыва, или позвонив по номеру горячей линии ЦЗН РТ в рабочее время: 8 (39422) 3-69-96.

Похожие записи

Новости

Популярные записи