НовостиПолезное

Тувинский филиал фонда «Защитники Отечества» продолжает помогать военнослужащим

За три месяца работы тувинский филиал фонда «Защитники Отечества» помог военнослужащим в решении разных вопросов: от оформления документов до содействия в оздоровительной реабилитации. Но не все ветераны боевых действий знают, что в каждом регионе России есть фонд, в который можно обратиться со своими проблемами.

Так, случайная встреча на улице Мергена Кызыл-оола, директора филиала госфонда, с военнослужащим Владимиром П. привела к тому, что Владимиру помогли в поиске временного жилья.

«Неожиданная встреча на улице с бойцом из Ямала. Прибыл в 55 бригаду для дальнейшего несения службы, сказали явиться в понедельник. Нашли квартиру. Закрепили социального координатора, так как он впервые в нашей республике», – написал Мерген Кызыл-оол в своих социальных сетях.

Выяснилось, что в 2022 году Владимир заключил контракт на прохождение военной службы в зоне проведения СВО. В июне этого года он получил огнестрельное ранение в ногу. После лечения в госпитале и завершения отпуска ветеран прибыл в Туву для прохождения дальнейшей службы.

Социальные координаторы фонда «Защитники Отечества» взяли на сопровождение бойца, нашли ему временное жильё, довезли его до места назначения.

Напомним, государственный фонд создан по поручению Президента России и начал работу 1 июня. Его главная задача – помогать ветеранам боевых действий и членам их семей, а главные ценности – справедливость, забота, уважение к защитникам Отечества.

Фонд оказывает содействие в психологической помощи, реабилитации и санаторно-курортном лечении, трудоустройстве и переквалификации, помощи в восстановлении документов ветеранов.

Обратиться за помощью в Туве можно по адресам:

г. Кызыл, ул. Красных партизан, д. 30

г. Шагонар, ул. Дружбы, 55 «А», 3 этаж

пгт. Каа-Хем, ул. Таежная, 20, каб. 206.

г. Чадан, ул. Ленина, д. 42, каб. 202 (здание администрации)

г. Ак-Довурак, ул. Комсомольская, 3А, 3 этаж, каб. 304 (здание администрации)

с. Сарыг-Сеп, ул. Енисейская, 143, 1 этаж, каб. 106. (здание администрации)

Специалисты фонда принимают в рабочие дни: с 09:00-18:00 часов, перерыв на обед: с 13:00-14:00 ч.

Похожие записи

Новости

Популярные записи