НовостиПолезное

Тувинский филиал фонда «Защитники Отечества» помог оформить инвалидность ветерану СВО

Валерий Аракчаа обратился в филиал фонда «Защитники Отечества» для того, чтобы получить удостоверение ветерана боевых действий и оформить инвалидность после получения огнестрельного и осколочного ранения в ногу. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

«Валерий принимал участие в зоне проведения специальной военной операции в 2022 и 2023 годах в качестве добровольца. Военнослужащий был в составе отряда «БАРС».

В 2023 году на территории города Кременная ЛНР боец получил огнестрельное и осколочное ранения в ногу. Валерия отправили в госпиталь Луганска. После – лечение в Белгороде, Санкт-Петербурге и Владивостоке.

19 марта 2023 года доброволец вернулся на Родину – в Туву», – уточнили в пресс-службе.

После обращения в фонд мужчине помогли получить удостоверение ветерана боевых действий и оформить инвалидность по общему заболеванию.

Еще одним ветераном СВО, которому помог фонд, стал Андрей Сундуй, который обратился к социальным координаторам для получения консультации по выплатам.

«Я благодарен филиалу фонда «Защитники Отечества» за то, что они помогли с оформлением документов для начисления положенных выплат. В скором времени я уже начну получать все, что мне полагается», – поблагодарил ветеран боевых действий Андрей Сундуй за оперативную помощь.

Напомним, что фонд «Защитники Отечества» создан по поручению президента Российской Федерации и направлен на помощь военнослужащим, вернувшимся из зоны проведения спецоперации, и их семьям. Работа филиалов стартовала 1 июня.

Обратиться за помощью в Туве можно по адресам:

г. Кызыл, ул. Красных партизан, д. 30

г. Шагонар, ул. Дружбы, 55 «А», 3 этаж

пгт. Каа-Хем, ул. Таежная, 20, каб. 206.

г. Чадан, ул. Ленина, д. 42, каб. 202 (здание администрации)

г. Ак-Довурак, ул. Комсомольская, 3А, 3 этаж, каб. 304 (здание администрации)

с. Сарыг-Сеп, ул. Енисейская, 143, 1 этаж, каб. 106. (здание администрации)

Специалисты фонда принимают в рабочие дни: с 09:00-18:00 часов, перерыв на обед: с 13:00-14:00 ч.

Похожие записи

Новости

Популярные записи