НовостиСпорт

Тувинские спортсмены завоевали путёвку на Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу

Сборная Республики Тыва успешно выступила на Чемпионате и Первенстве Сибирского федерального округа по кикбоксингу в дисциплине «Лоу-кик» и завоевала путёвку на Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу. Об этом сообщило Министерство спорта РТ со ссылкой на мастера спорта России по кикбоксингу Алибека Монгуша.

Соревнования проходили в городе Иркутске в минувшие выходные – со 2 по 5 марта. В них участвовали 560 спортсменов из 9 регионов Сибири, сообщил Алибек Монгуш. Честь Тувы во главе с двумя тренерами защищали 40 спортсменов, завоевавших 19 золотых, 8 серебряных и 10 бронзовых медалей. А из трех судей, представлявших нашу республику, двоих признали лучшими – Эдуарда Салчака и Олчу Монгуш.

Мастер спорта уточнил также, что в разрезе представителей муниципалитетов республики, входящих в сборную Тувы по кикбоксингу, большую часть золотых медалей завоевали бойцы Улуг-Хемского района, в их копилке 7 медалей высшей пробы. Далее следует Спортивная школа олимпийского резерва «Олимп» с 5 золотыми медалями. Также «олимпийцы» отличились 6 серебряными и 7 бронзовыми призёрами, завоевав в целом россыпь из 18 спортивных медалей. Золото принесли также бойцы Монгун-Тайги, завоевав 3 медали, Ак-Довурака и Овюра, чьи спортсмены принесли в копилку по 2 золотых медали соответственно.