НовостиПолезное

Тува вошла в список самых активных регионов России по выбору объектов благоустройства

Республика Тыва вошла в число регионов, проявивших наибольшую активность в ежегодном рейтинговом голосовании. Почти каждый третий житель Тувы проголосовал за благоустройство населенных пунктов по федеральной программе.

«Отмечу регионы, в которых жители проявили наибольшую активность. Это Чеченская Республика, республики Алтай, Башкортостан и Тыва, Томская, Свердловская, Челябинская, Саратовская, Самарская области, Ставропольский край и Ямало-Ненецкий автономный округ», – подчеркнул в своем докладе заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

По итогам голосования плановый показатель участия граждан превышен почти на 200%. Это значит, что выбор за тот или иной объект благоустройства сделали около 103 тысяч жителей республики – в два раза больше, чем было необходимо для получения государственной субсидии в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Напомним, что голосование за объекты проходило с 15 апреля по 31 мая 2023 года. В этом году приняли участие 62 проекта, выдвинутых муниципальными образованиями республики. 30 из них будут реализованы в 2024 году.

Похожие записи

Новости

Популярные записи