НовостиОбществоПолитика

Тува поддерживает референдумы в республиках Донбасса

Жители Тувы поддерживают референдум в Луганской и Донбасской народных республиках, в Херсонской и Запорожской областях.

В данных регионах с 23 по 27 сентября проходят референдумы о присоединении к России. Уже сегодня они признаны состоявшимися в ЛНР, ДНР и Херсонской области, поскольку явка граждан составила более 50%.

В Кызыле, как и во всех городах России, 23 сентября состоялся митинг в поддержку референдумов на Донбассе. Высказываются не только общественные деятели, политики, но и простые граждане.

Ольга Дамдын, председатель Совета ветеранов г. Кызыла: «Когда думаешь о референдуме в Донбассе, сразу в голову приходят такие исторические события, когда наша Тува вошла в состав России. Наши предки, понимали, что только в составе великой державы, как Россия, мы будем жить нормально, в безопасности, самое главное, и развиваться дальше. Даже после распада СССР, мы, наша республика осталась в составе России одним из самых уникальных ее регионов

Референдум, который проводится в Донбассе, это тоже решение народа. Они понимают, что только в составе великой России они могут жить в достатке, могут развиваться и не будут беспокоиться за будущее поколение».

Субудай Монгуш, министр спорта: «Завтра завершатся референдумы в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях. Их итоги ждут не только на Украине и в России, но и в Европе. Ну а я думаю, большинство из нас уже могут предсказать их. Все, кто принимает участие в референдумах, делает это добровольно и искренне радуется тому, что скоро будет жить в России. Этого не отрицают даже журналисты из европейских стран, например Германии.

На референдумах присутствуют также наблюдатели из Европы, из Франции, Германии. А голосующим жителям освобожденных территорий Украины на референдумах обеспечена безопасность. Ее гарантом является наша Родина, великая, непреклонная Россия. Самая большая страна в мире, которая скоро станет еще сильнее».

Сайзана Товуу, Уполномоченный по правам ребенка по Республике Тыва: «Как мать, я прекрасно понимаю этих людей, которые стремятся войти в состав России. Их дети наконец-то смогут спать спокойно, ходить в школы, не боясь обстрелов. Уверена, наша страна сможет обеспечить безопасность этим детям. Все родители хотят только светлого будущего для своих детей, возможностей. И после референдума, пусть и не сразу, оно настанет обязательно».

Аяс Монге, депутат Верховного Хурала РТ: «Я всецело поддерживаю референдумы, потому что это исторически правильно будет. Эти регионы были в составе России в свое время, более того, там живут русские люди, которые много лет подвергались дискриминации, националистическим гонениям. Конечно, мы их должны защитить, конечно, Россия должна их принять».

Роман Поманисочкин, депутат Хурала представителей г. Кызыла: «Все, что я могу пожелать жителям Донбасса, –держитесь за Россию! Наша страна сильная и справедливая. Мы своих никогда не бросаем. Решение о присоединении к России – правильное! Надо было его принять еще в 2014 году, если это было возможно, ведь они уже тогда просили о присоединении. Очень тяжело слышать и видеть людей, которые страдали от произвола украинских властей и нацистов так долго».

Юрий Дарбаа, начальник информационно-аналитического управления Верховного Хурала: «Тува добровольно вошла в состав России в огненном 1944 году. Это было волеизъявление тувинского народа.

Сегодня республики Донбасса, Запорожская и Херсонская области решили также жить и трудиться в составе родной России. Жители выбирают свой путь на открытом и честном референдуме, который проводится по всем международным нормам и стандартам.

На всех участках присутствуют как местные, так и международные наблюдатели. Запад будет пытаться внушить всему миру, что результаты референдума подтасованы, а результаты сфальсифицированы. На самом деле мы понимаем и знаем, что все честно!».

Похожие записи

Новости

Популярные записи