НовостиТуризм

Тревел-шоу «Национальность.ru» приглашают в гости в Туву

Татары постоянно едят чак-чак и эчпочмак, в Ингушетии до сих пор выкрадывают невест, а в Марий-Эл колдуют. Это лишь часть стереотипов, которые проверили в новом тревел-шоу «Национальность.ru».

Первый выпуск проекта, посвященный Калмыкии, вышел первого июня. В шоу «Национальность.ru» известные тревел-блогеры рассказывают о народах, проживающих на территории нашей страны. А проживают в России представители 193 национальностей, в Туве – 83 из них.

Об этом рассказали в Агентстве по делам национальностей РТ. Исполняющий обязанности директора агентства Владимир Хабаров поделился своим мнением о проекте: «Тревел-шоу Национальность.ru открывает всем жителям удивительные уголки нашей страны. Россия – это большая многонациональная семья, частью которой являются тувинцы. С исконными традициями и обычаями, особенностями быта и образа жизни мы предлагаем познакомить всю страну и приглашаем съемочную группу тревел-шоу в Туву, где они смогут снять необычный и яркий выпуск».

Например, в выпуск «Национальность.ru» о Туве точно войдет тот факт, что тувинцы-тоджинцы традиционно жили не в юртах, а в чумах, крытых берестой (летом) и оленьими или лосиными шкурами (зимой).

В рамках шоу ведущие Иван Чуйков, Екатерина Мускатина, Александр Соколов выпустят несколько сотен выпусков о различных народах России. Посмотреть их можно по ссылке https://vk.com/nationalityru.

Похожие записи

Новости

Популярные записи