НовостиСтроительство

«Трансстрой» станет застройщиком жилого комплекса «Монгун»

В этом году к строительной отрасли Тувы присоединился еще один застройщик – ООО «Трансстрой». Это крупная строительная компания из Хакасии, соглашение с которой было подписано на Красноярском экономическом форуме. Именно «Трансстрой» будет застраивать новый жилой комплекс «Монгун».

Вчера, 16 марта, в Доме туризма состоялся брифинг, где заместитель председателя правительства Тувы Александр Брокерт и генеральный директор «Трансстрой» Владислав Андриянов ответили на вопросы о новом жилом комплексе.

По предварительным прогнозам, «Монгун» рассчитан на проживание около шести тысяч жителей Тувы. На его территории планируется построить 37 многоквартирных домов разной этажности, детский сад и школу. Как и во всех современных жилых комплексах застройщик предусмотрит коммерческие помещения, например, для магазинов. Такая застройка обеспечит жителям микрорайона комфортные условия для проживания. Владислав Андриянов обозначил, что у комплексной застройки важным критерием является именно создание разного вида объектов.

В ООО «Трансстрой» уже начали заключать договоры долевого участия, первый договор был зарегистрирован 9 февраля. Вместе с этим жители республики в социальных сетях отметили достаточно высокую стоимость квадратных метров в домах строящегося микрорайон. Как отметил застройщик, это обусловлено качеством премиальных строительных материалов.

«В жилом комплексе будет современная архитектура, не теряющая связи с национальными корнями, самодостаточная инфраструктура, прогрессивные подходы к благоустройству и обеспечению общественной безопасности, девелоперские решения, использованные при возведении комплекса «Монгун», могут быть масштабированы по всей Туве», – подытожил генеральный директор «Трансстрой».

Похожие записи

Новости

Популярные записи