НовостиЧастые вопросы

Шораан Чыргал-оол: Год для нас был плодотворным

В министерстве дорожно-транспортного хозяйства Тувы планируют в ближайшее время запустить регулярный рейс из Кызыла до Красноярска. Об этом сообщил в своем блоге министр дорожно-транспортного комплекса Шораан Чыргал-оол.

«Как сообщил в своем Послании Верховному Хуралу Глава Республики Тыва Владислав Товарищтайович, нами ведётся активная работа по открытию регулярного рейса до Красноярска. Планируем до конца года его запустить. Год для нас был плодотворным. В этом году в Туве начали работу три межмуниципальных рейса – «Кызыл-Ак-Довурак», «Кызыл-Хандагайты», «Кызыл-Эрзин». Маршруты пользуются популярностью у населения, так как выходы регулярные и осуществляются на современных комфортабельных автобусах», – написал он.

Также Шораан Чыргал-оол сообщил, что очень важная работа по наказам жителей проводится по маршрутам Кызылской агломерации. Запущены маршруты №№ 104, 105т, 106. До конца года планируется запустить маршрут № 108.

Охватываются те маршруты, которые необходимы населению, например, прямой маршрут от аэропорта до поселка Каа-Хем, от Южного до Правого берега. Это помогает и другим городским рейсам. Например, благодаря № 106, разгрузился маршрут № 11, дополнительные автобусы с него направят на Вавилинский затон.

Похожие записи

Новости

Популярные записи