Новости

Школьники из Тувы спели гимн с президентом Владимиром Путиным

Накануне, 1 февраля, на международной выставке «Россия» состоялась церемония закрытия II Съезда Движения Первых. Мероприятие состоялось с 30 января по 1 февраля. Значительный вклад участников Движения Первых отметил специальный гость Съезда Владимир Путин.

«Убежден, если вы будете также уверенно чувствовать себя, целенаправленно идти к своей цели, осуществлять свою мечту – у нас получится ещё больше. Вы сделали за последний год очень много: посадили 2 миллиона деревьев, отправили 3 миллиона писем нашим бойцам на передовую, собрали и передали около 400 тысяч книг на Донбасс и в Новороссию. Это все осязаемые вещи. Вы еще много-много сделаете в будущем», – отметил президент России.

На Съезде Туву представляла делегация из 8 человек: председатель регионального отделения Эртине Куулар, наставник-родитель Долаана Дамдын, педагог Анай Минчи и 5 детей, которых выбирали на региональной конференции путем открытого голосования по достижениям в Движении. Ребята являются лидерами первичных отделений Движения в своих школах.

Далее вместе с Владимиром Владимировичем школьники из Тувы и всей России спели гимн нашей страны. Сам Съезд Первых стал площадкой важных решений, которые в ближайший год усилят роль воспитательной деятельности среди детей и молодёжи.

Отметим, что Движение Первых в стране сегодня насчитывает более 4,7 млн человек. В 89 регионах России работают свыше 40 тыс. первичных отделений. В тувинском Движении состоят более 6600 участников.

Фото из открытых источников

Похожие записи

Новости

Популярные записи