НовостиОбразование и наука

Школьники Донбасса получат выплаты к учебному году

Семьи школьников из Донбасса и освобожденных областей Украины получат помощь к началу учебного года. По поручению Владимира Путина единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей сможет получить один из родителей детей в возрасте от 6 до 18 лет, проживающих на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской, Харьковской и Херсонской областей.

Выплаты семьи получат до первого октября, если ребенок приступит к очному обучению в школах, расположенных на этих территориях, не позднее 15 сентября 2022 года. В Туве решение Президента поддержали. Свое мнение высказала глава города Кызыла Ирина Казанцева: «Сострадание, готовность прийти на помощь – это то, что отличает жителей нашей страны. Мы всей республикой дружно собираем гуманитарную помощь жителям ЛДНР и освобождённых областей Украине. Решение Президента помочь детям, которые пойдут в школу на этих территориях, я считаю милосердным и справедливым. Все родители знают, как сложно собирать ребёнка в школу. Представьте, как тяжело это делать в условиях военных действий. Дети имеют право на образование, а их родителям будет приятно чувствовать нашу опору и поддержку».

Напомним, что ранее Министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявлял о переходе школ ДНР и ЛНР на российские образовательные стандарты (ФГОС). В 208-ми школах ДНР ремонт проводится с помощью регионов России. Также все школы Донецкой и Луганской народных республик и других освобождённых территорий к началу учебного года получат новые российские учебники.

Похожие записи

Новости

Популярные записи