ЛицаНовостиОбразование и наука

Путин поддержал идею вновь провести Всемирный фестиваль студентов и молодежи

Президент России Владимир Путин поддержал идею студентки РУДН Дарьи Семеновой вновь провести Всемирный фестиваль студентов и молодежи, который успешно состоялся в 2017 году в Сочи.

Напомним, что в прошлом фестивале принимали участие студенты Тувинского государственного университета, а экспозиция Национального музея Тувы стала одной из самых посещаемых на выставке мероприятия.

Однако, по его словам, в современных условиях не так просто осуществить эту идею.

«Я думаю, что все в свое время. Но идея сама по себе абсолютно правильная. Конечно, мы поддержим», – добавил президент. При этом он отметил, что не все зависит от желания властей. «Зависит от участников, от международных организаций. Но в целом эта идея очень правильная. Потому что такие события объединяют людей, призваны объединять людей. И как правило проходят с очень хорошим результатом. Поэтому посмотрим обязательно», – сказал он.

Комментируя предложение студентки, Президент также подчеркнул, что Россия всегда проводит международные мероприятия на высоком уровне. «Мы так и сделаем в следующий раз. За идею спасибо», – заключил он, пообещав привлечь к организации мероприятия и саму девушку, которая изъявила желание работать волонтером на фестивале.

Президент также добавил, что в организации мероприятия важны общие усилия региональных властей и федерального центра.

Похожие записи

Новости

Популярные записи