НовостиТуризм

Премию Правительства в области туризма получили создатели гастрономической карты и музея мусора

Лучшие проекты России в сфере туризма за 2022 год получили премию Правительства России.

Авторы 10 проектов  из 130 получили награды из рук вице-премьера Дмитрия Чернышенко, который отметил, «Лауреаты премии задают высокую планку и определяют ключевые тренды внутреннего туризма. Правительство будет и впредь поддерживать такие инициативы». Создатели проектов также получат поддержку в размере 1 млн. рублей.

Эксперты оценивали работы авторских коллективов по многим критериям, важнейшими из которых были экономическая целесообразность и новаторский подход.

Среди поддержанных проектов экскурсионные поездки для людей с ограниченными возможностями, интерактивный развлекательный парк с ожившими сказочными персонажами, художественный музей мусора, круглогодичный спа-комплекс.

Ай-Хан Догур-оол, руководитель Агентства по туризму Тувы: «Такие премии, конкурсы стимулируют развитие туризма. У нашей республики большой потенциал. Работа по развитию туризма у нас усиливается. Создана отдельная структура, мы попали в число 44 регионов, которые получат гранты в этой области. В настоящее время мы рассматриваем проекты, которые получат поддержку в рамках ИПСЭР.  Интересных проектов очень много – это и турбазы с концептуально новыми идеями, и обустройство пляжной зоны Национального парка, нескольких озер республики. Есть креативные проекты, развивающиеся в совершенно новых туристических направлениях».

Похожие записи

Новости

Популярные записи