Новости

Предприятие Тувы по производству кирпича расширяет своё производство

В этом году кирпичному заводу ООО «Сен Ги» передали спецтехнику, приобретенную за счет средств Индивидуальной программы социально-экономического развития республики и инвестированных Правительством Тувы для расширения собственного производства строительных материалов.

Так, на 70 млн рублей приобрели автокран, колёсный экскаватор, 4 самосвала Shacman, 2 вилочных погрузчика. Также на предприятии построили помещения для дробильной установки, оборудовали склады.

Согласно сообщению регионального Минстроя принятые меры позволят ООО «Сен Ги» уже в этом году увеличить производство до 6 млн штук кирпича (ранее 2,5 млн штук в год), создать дополнительно 20 рабочих мест, привлечь 30 млн рублей внебюджетных средств (42,8% от суммы субсидии) и нарастить объем налоговых отчислений до 700 тысяч рублей.

Как отметил Глава Тувы Владислав Ховалыг в канун Дня строителя, продукция кирпичного завода конкурентоспособна. К тому же местный кирпич выходит дешевле того, что привозят из-за Саян, так как нет необходимости включать в стоимость транспортные расходы.

Напомним, ранее на кирпичном заводе за счёт средств ИПСЭР (институт программ социально-экономического развития) запущено новое оборудование – роботизированная система погрузки сырого кирпича на специальную платформу, транспортирующую изделие в печи для обжига. На предприятии также оборудованы печи по сушке кирпича, которые дают возможность производству работать круглогодично.

Похожие записи

Новости

Популярные записи