НовостиСельское хозяйство

Новые комбайны к новому урожаю

На уборке зерновых в полях СПОК “Демниг” Тандинского района задействованы 3 новых комбайна Nova 340. Техника приобретена в льготный лизинг у АО РОСАГРОЛИЗИНГ по программе обновления парка техники. Комбайны выпускают ООО Комбайновый завод «Ростсельмаш».

Технику лично опробовал министр сельского хозяйства и продовольствия Айдын Дун. Он отметил удобство управления. Для комбайна предусмотрена комфортабельная кабина с панорамным обзором, повышенной герметизацией и шумоизоляцией. Внутри — кондиционер, отопитель и охладительная камера. Главным достоинством кабины является наличие информационной системы и голосовым оповещением. Министр пожелал хозяйству большого урожая, комфортной работы, и приятной эксплуатации новой техники.

Напомним, благодаря государственной поддержке, осуществляемой Министерством сельского хозяйства и продовольствия Тувы в соответствии с постановлением Правительства Республики Тыва от 10 апреля 2020 г. № 149 обеспечивается развития сельского хозяйства в республике, его технической и технологической модернизации. В случае приобретения сельскохозяйственной техники в лизинг, сельхозпроизводитель может претендовать на возмещение части затрат.

Похожие записи

Новости

Популярные записи