НовостиРазное

Неравнодушные жители Тувы передали больше всех машин участникам спецоперации

Военнослужащие СВО получили 41 единицу техники от Тувы на День Победы, что является абсолютным рекордом среди всех регионов России. 

В этом участвовала каждая семья, каждый работающий житель Тувы. Это мощный патриотический порыв, искренне благодарю всех за поддержку. Машины передал нашим бойцам, пусть послужат верой и правдой. Через испытания, через потери мы все равно идем к победе! Правда на нашей стороне! С праздником, дорогие земляки!” – поздравил Владислав Ховалыг во время церемонии передачи техники военнослужащим.

Глава республики Владислав Ховалыг лично прибыл в Ростов-на-Дону, чтобы передать ключи от 41 автомобиля бойцам. Также были переданы необходимые технические средства для участников спецоперации – квадрокоптеры, рации, прицелы и другие приборы, нужные для ведения боевых действий. А в самих машинах были медицинские рюкзаки, аптечки, энергетические батончики, спальники, газовые печи и другие необходимые на передовой вещи.

Напомним, что автоколонна была организована бизнес-сообществом, предприятиями и населением всей Тувы в рамках Всероссийской акции, объявленной Народным Фронтом «Автопоезд».

Похожие записи

Новости

Популярные записи