НовостиПолезное

На столичных сельхозрынках «Правобережный» и «Восток» увеличился оборот продажи мяса

После установления сниженных цен на мясо на двух сельскохозяйственных рынках г. Кызыла увеличился оборот. Об этом сообщает пресс-служба Правительства республики.

«Стоимость килограмма мякоти говядины и гуляша составляет здесь 400 рублей, фарша – 360 рублей за кг, позвонков – 350 рублей. По 330 рублей килограмм ребер и грудинки, суповой набор – 280 рублей, обрези – 75 рублей, а кости по 20 рублей за килограмм. Стоимость килограмма мяса баранины – 420 рублей, внутренностей – 400 рублей. После информирования горожан о ценах на этих сельхозрынках выросли продажи, как сообщили в администрации рынка «Правобережный». В среднем за день распродается 160 килограммов различного вида мяса – поток покупателей идет с утра», – комментирует пресс-служба.

Запасы рынка постоянно пополняются благодаря Фонда развития фермерского бизнеса и сельхозкооперативов Тувы, которые приобретают туши в хозяйствах районов.

Мясо, принимаемое на продажу на рынках «Правобережный» и «Восточный», проходит обязательный отбор. Чтобы сдать мясную продукцию, продавцам из районов необходимо получить два документа: сопроводительную справку от муниципального ветеринарного специалиста о предварительном осмотре, и вторую справку – уже на самих столичных рынках, где проводят экспертизу принимаемой продукции и дают заключение о возможности ее продажи. Без сопроводительных документов из районов мясо на столичных рынках не принимают.

Стоит упомянуть, что представители ЛПХ и сами могут привезти свою продукцию на рынки как на сдачу, так и на самостоятельную продажу.

Мясную продукцию по вышеуказанным ценам можно приобрести на двух сельскохозяйственных рынках по адресам: г. Кызыл «Правобережный» по ул. Правобережная, д.4, и «Восточный» по ул. Дружбы д. 52.

Напомним, после указания Главы Тувы Владислава Ховалыга о принятии мер на снижении стоимости мяса в столице республики на двух сельхозрынках – «Правобережном» и «Восточный» установлены одинаковые цены, которые ниже средних по Кызылу.

Похожие записи

Новости

Популярные записи