НовостиОбразование и наука

Министр образования Тувы Ирина Биче-оол подала в отставку в связи с состоянием здоровья

В Министерстве образования Тувы кадровые изменения. И.о.министра образования региона Ирина Николаевна Биче-оол ушла в отставку по собственному желанию в связи с состоянием здоровья.

Напомним, что на должность руководителя отрасли образования республики Ирина Биче-оол перешла после руководством ведущего учебного учреждения республики – Тувинского республиканского лицея-интерната, который долгие годы входит в топ лучших образовательных учреждений Тувы и России.

За время пребывания на посту министра образования Ириной Биче-оол был взят курс на усиление методической работы. Ведущие школы и лицеи Тувы были определены как школы-кураторы по кожуунам республики. Также в начале года прошло масштабное событие в отрасли образования республики – Съезд педагогического сообщества. Большой акцент ставился на цифровизацию образования, переход на отечественные мессенджеры и телекоммуникационные системы. В школы Тувы активно внедряются системы “Дневник.ру”, “Моя школа”. Кроме того, важным проектом, который охватывает все педагогическое сообщество, стал региональный проект “Мой учитель”/”Мээн башкым”.

С 15 марта Херел Маныевна Наксыл – заместитель министра по финансово-экономическим вопросам, временно исполняет обязанности министра, до назначения нового руководителя отрасли образования в Туве.

По информации пресс-службы Правительства Республики Тыва

Похожие записи

Новости

Популярные записи