НовостиПолезное

Фонд «Защитники Отечества» в Туве помог семье участника спецоперации твердым топливом и поступлением ребенка в техникум

В Туве филиал государственного фонда «Защитники Отечества» продолжает активную помощь и поддержку участникам СВО и их семьями.

Так в фонд обратилась Долаана Дамба – супруга ветерана боевых действий и мать пятерых детей. Супруг на данный момент находится в зоне проведения специальной военной операции.

На приеме у специалиста фонда Долаана хотела узнать о льготах, положенных ее семье. Социальный координатор Артыш Монгуш организовал консультацию для семьи военнослужащего и дал разъяснения по этому вопросу.

Одним из решенных вопросов является помощь детям перед новым учебным годом. Младшие дети получили необходимые учебные принадлежности, а старшему сыну ветерана боевых действий помогли в поступлении в техникум.

Сотрудник фонда обратился в Министерство образования Тувы с ходатайством о предоставлении места на бюджетной основе старшему сыну военнослужащего в средне-специальное учебное заведение как члену семьи участника СВО. Ответ пришел положительный. С текущего учебного года он начнет обучение в филиале Тувинского агропромышленного техникума, который находится в селе Балгазын.

На этом комплексная помощь, оказываемая фондом семье, не закончилась. В дополнение к этому многодетная семья была включена в список семей, получающих социальный уголь.

Напомним, что «Защитники Отечества» создан по поручению Владимира Путина для оказания всесторонней помощи ветеранам СВО и их семьях. Работа филиалов стартовала 1 июня.

В Республике Тыва действует ряд мер социальной поддержки, включающая в себя организация отдыха и реабилитации, содействие в переквалификации и трудоустройстве, денежные выплаты, оформление документов и многое другое.

На территории региона работает 6 филиалов в г. Кызыле, г. Ак-Довурак, в Кызылском, Улуг-Хемском, Дзун-Хемчикском и Каа-Хемском районах республики.

Похожие записи

Новости

Популярные записи